ЗДОРОВЬЕ И БИБЛИЯ

О сексе вне Закона или сексуальные отношения: что говорит Библия

О сексе вне Закона или сексуальные отношения: что говорит Библия
podpiska-cherez-pochtu8d

Распущенность — особый грех нынешнего века. Никогда ещё порок не поднимал свою уродливую голову так дерзко, как теперь. У тех, кто не привёл низкие страсти в подчинение высшим силам своего существа, ум, душа, тело и совесть оказываются под пагубным воздействием.

Добрачные отношения в Библии названы блудом, а измены — прелюбодеянием. И то, и другое — грех. «Блуд и всякая нечистота… не должны даже именоваться у вас» (Ефесянам 5:3). А одна из заповедей Божьих охраняет крепость и счастье семьи: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [двое] одна плоть (Бытие 2:24). На основании этого текста, иметь несколько супругов не разрешено.

Слово Божье говорит также и о гомосексуализме. «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Левит 18:22)

Божье предостережение относительно сексуальной распущенности заключается в следующем: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (онанисты), ни мужеложники (гомосексуалисты)… Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10)

Какова воля Бога в отношении тех, кто согрешил? «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога» (1 Фессалоникийцам 4:3–5).

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 12 (60) декабрь 2015 г.