Хочу поделиться опытом исцеления, произошедшим в моей жизни. Это случилось в марте 2013 года.
Я, дочка и внуки ехали в поезде, когда меня парализовало. Как только руки и ноги стали тяжёлыми, вызвали в поезд врача, но она не могла определить диагноз и сказала, что нужно больше пить. Через какое-то время мне стало хуже, я не могла лежать. Кое-как мы доехали до г. Перми, там вызвали врача, он тоже не смог поставить диагноз. Меня увезли на «скорой помощи» в больницу, где врач сказал, что симптомы похожи на синдром Гийена-Барре (острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами — прим. ред.).
Меня срочно перевели в реанимацию. Я сказала врачу: «Меня в 1992 году сбила машина и хотели ноги ампутировать, но Бог помог и сейчас поможет». Внутри я чувствовала покой, чему сама удивлялась, почему-то я думала, что выздоровею. Однако через сутки я стала задыхаться. Меня увезли в операционную, сделали надрез в трахее для искусственного дыхания, но у меня отказали нервы, мышцы, пропал глотательный рефлекс, было воспаление лёгких, поэтому кормили через зонд. Крайне тяжёлое состояние продолжалось примерно в течение двух недель. Профессор и врачи при обходе проходили мимо меня, озвучив лишь поставленный диагноз. Я тогда подумала, что, наверное, скоро умру, и стала молиться: «Господи, дай надежду через профессора, если я буду жить».
На другой день после моей молитвы, когда профессор в очередной раз проводил осмотр, он вдруг подошёл к моей постели и спросил: «Ну что, моя дорогая, тебе полегче стало?» Я моргнула, так как говорить не могла, а у самой слёзы наворачиваются от доброты доктора и от той надежды, которую подарил мне Господь в ответ на молитву. На следующий день профессор снова подошёл ко мне и попросил сжать его палец, на третий день он поинтересовался моими пролежнями.
Пить мне давали по глоточку, так как болезнь провоцирует попёрхивание. Во время молитвы мне пришла мысль пить больше воды, и я просила губами. Когда врачи узнали, что я хорошо пью, сказали снять зондовое питание.
Все родные и церковь знали о моей болезни и молились. Молились даже в церкви г. Перми. Кризис прошёл после того, как в реанимацию ко мне пришли пресвитер и руководитель Центра здоровья, чтобы помолиться за меня. Организм стал восстанавливаться достаточно быстро. Забегая вперед, скажу, что активное участие в моём выздоровлении приняли сотрудники Центра здоровья, за что я им очень благодарна.
Когда мне стало гораздо лучше и ноги стали двигаться, я назначила себе день поста и молилась, чтобы руки могли подниматься. И это случилось сразу в ответ на молитву. Я благодарила Бога, что сама могу принимать пищу.
Сейчас я благодарю Господа за все трудности, что пережила, оказавшись в Перми. Меня исцелил Бог. Врачи тоже сделали всё, что могли. Врач, которому я в реанимации говорила, что Бог мне помог при аварии и сейчас поможет, констатировал: «Господь вас исцелил, все конечности оживил».
Да поможет Господь всем, кто обратится к Нему с верою.
Людмила Шилкова, г. Тында, Амурская обл.