МИРОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ

Молитва воскресила Илью

podpiska-cherez-pochtu8d

Наш младший сын Илья, которому исполнилось три года, получил ожог третьей степени. От болевого шока произошла остановка сердца и дыхания, из-за чего ребенок впал в кому. В течение четырех часов мы взывали к Господу о сохранении жизни, понимая, что на все воля Божья.

Все это время Господь поддерживал нас через братьев и сестер по вере, которые приходили, приезжали, звонили, присылали sms-сообщения и молились о нас. Мы ощутили принадлежность к телу Христову, в котором если один орган страдает с ним, страдают и все. За нас молились на Украине, в России, в Молдове. И Господь воскресил нашего сына!

Начался трудный период восстановления. Сын находился в реанимационном отделении, куда нас не пускали. Но первое, что сказал Илья, когда пришел в себя, чтобы позвали маму и папу и включили телепередачу «Сюрпризы сундука». До произошедшего несчастья Илья всегда с удовольствием смотрел эти передачи для детей, созданные на христианской телерадиокомпании «Три ангела». Вместе с героями этих передач он знакомился с Библией.

Все время, пока ребенок был в реанимации, нам разрешали смотреть на него только через стеклянное окошко в двери, и то не часто. Не буду описывать, как переживало материнское сердце. Наконец наступил день, когда сына перевели в общую палату вместе с мамой. Через несколько дней он сказал мне: «Ты же меня бросила!». Он решил, что раз я не приходила в реанимацию, значит, я его оставила…

Разве мог он слышать вопль матери, которая молила Господа о нем! Разве мог знать, что его отец и четыре наших друга-христианина из Запорожья сдали для него свою кровь? Разве мог он постичь все, чего он не видел и не был свидетелем?..

Как часто человек говорит подобные слова Отцу Небесному! Чего-то не понимая, мы делаем свои, подчас ошибочные, выводы о ком-то, не имея возможности заглянуть в сердце. Насколько меньше было бы у нас проблем, если бы мы старались больше доверять Господу.

Дорогие наши друзья, все, кто молился за нашего сына Илью Вистратенко! Пусть обильная благодать Господня изольется потоками в ваши любящие сердца! Благодарим сотрудников РТК «Три ангела», которые создали прекрасные передачи «Сюрпризы сундука», «Тетушка Ре и ее друзья». Эти передачи были неотъемлемой частью увлечений нашего сына и воспитывали в нем веру. Пусть Господь благословит всех вас, дорогие братья и сестры во Христе! С христианской любовью и искренней благодарностью.

Павел и Виктория Вистратенко