На правом виске у меня была родинка величиной с копеечную монету. Появилась она давно и совершенно меня не беспокоила.
Однажды я ушибла этот висок, и через несколько дней пятно вздулось, нарыв прорвался, и образовалась небольшая ранка. Я начала лечить ранку народными средствами и медикаментами – не помогало. Пришлось идти в больницу. Сделали соскоб. Результат анализа стал для меня настоящим ударом: оказывается эта ранка – рак кожи. Для меня это страшное слово прозвучало, как приговор.
Это было в 1999 году. Мне тогда было 70 лет. Организм подорван голодом и холодом в военные годы, а тут еще нужно будет перенести облучение.
Отправили меня в Ростов-на-Дону. Вторично сделали анализ, диагноз подтвердился. Поскольку лечиться в Ростове было для меня слишком дорого, меня направили в Сальск, в онкологическое отделение.
И тут произошло то, что, я уверена, заранее было предусмотрено Господом. В Сальске оказалось, что рентгенолог недавно ушла в отпуск, и меня отправили на месяц домой.
«Бог действует, используя природные факторы, день за днем, час за часом, минута за минутой поддерживая нашу жизнь, укрепляя и восстанавливая наше здоровье. Когда какая-то часть нашего тела повреждена, сразу же начинается процесс исцеления; все средства, которые находятся в распоряжении природы, приводятся в действие, чтобы вернуть организму здоровье. Но сила, действующая с помощью этих средств, является силой Божьей. Вся дающая жизнь сила исходит от Него. Когда человек излечивается от болезни – это значит, что Сам Бог исцелил его».
(Елена Уайт, “Служение исцеления”, с. 112-113).
Заботу о своем здоровье я полностью возложила на Господа. За этот месяц я особенно приблизилась к Богу, молилась Ему днем и ночью: и вслух, и шепотом, и мысленно. Молилась стоя на ногах, и на коленях, и сидя, и лежа.
Все знакомые были обеспокоены моим здоровьем. И однажды одна добрая женщина принесла мне книгу, в которой были описаны целебные свойства чистотела. Я стала три раза в день смачивать болячку соком чистотела. Она сделалась черной, покрылась коркой. А через 25 дней, когда при очередном смачивании корочка отпала, я обнаружила, что кожа под ней была чистая и розовая.
Моя младшая дочь Оля очень страдала и переживала из-за моей болезни. Окончательно убедившись в своем исцелении, я пришла к ней, попросила ее посидеть со мной и очень внимательно выслушать. Я процитировала ей из Библии 29-й Псалом, который заканчивался словами: «И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище, препоясал меня веселием. Да славит Тебя душа моя и да не умолкает, Господи, Боже мой! Буду славить Тебя вечно». После этого я сняла косынку, которая прикрывала ранее больное место, и сказала: «Посмотри, уже чистенький висок, и никаких следов». О, как Оля обрадовалась, просто засветилась вся от счастья. Она знала, как я боялась облучения, и увидела, что Господь избавил меня от него. Он так устроил обстоятельства, что рентгенолог именно в это время ушла в отпуск, и исцелил меня Сам.
Н. А. Поддубная,
г. Сальск, Ростовская обл.