Только вернувшись из Крымска, который пострадал от наводнения, не распаковывая все нужные для поездки вещи, медики-миссионеры выехали в новое путешествие — в Южную Осетию, в посёлок Дминск. Цель их поездки — научить простым, но действенным методам восстановления организма от многих заболеваний, и конечно, помочь людям обрести веру в живого Бога. Они с радостью делятся результатами своей поездки.
Южная Осетия притягивает к себе своей красотой, могущественными заснеженными высокими горами, чистым воздухом, которым хочется дышать и дышать, открытыми, добрыми людьми и их гостеприимством. Ни одна женщина не сможет так вкусно приготовить осетинский пирог, как это делает осетинка. Война, которая произошла в 2008 году, не сделала жителей Южной Осетии злыми. Они остались такими же добрыми и открытыми.
Эта четвёртая поездка отличилась от предыдущих. Горный перевал встретил нас сильным снегопадом. Микроавтобус постоянно застревал в сугробах, ехал два километра в час, его бросало из стороны в сторону. С одной стороны — горные скалы, а с другой — пропасть. Нам пришлось идти пешком. Дорога была скользкая, мокрый снег промочил одежду, обувь, люди не могли идти, падали, было холодно, но это не испугало и не разочаровало нас. С Божьей помощью мы добрались до места. В молитвенном доме, где мы принимали людей и жили сами, было тепло и уютно.
Мы приняли 35 человек. Люди приходили с разными заболеваниями. В основном, это были болезни суставов, костей и желудочно-кишечного тракта, а также сердечно-сосудистые заболевания.
Практически у всех выявились нарушения в деятельности щитовидной железы, были жалобы на плохой сон, заболевания нервной системы, сахарный диабет. Но благодаря простым методам — гидротерапии, фитотерапии, молитвам и доброму отношению к этим людям, — их состояние улучшалось! Мы видели, как Бог совершал Своё исцеляющее действие. Прошло два-три дня, и у наших пациентов загорелись глаза, открылись сердца, наступило долгожданное для них облегчение, спины и колени перестали болеть, руки стали подниматься, возвратился сон, давление пришло в норму, головные боли исчезли. Восемь принципов здоровья так просты в применении, и как же они благотворно влияют на здоровье человека! Сколько бесед, рекомендаций было проведено с каждым пациентом!
Порадовал местных жителей и кулинарный класс — каждый день было что-то вкусное для наших гостей. Сборы трав были подобраны индивидуально.
У одной нашей пациентки во время войны сгорел дом, и она надышалась угарным газом. Она приходила к нам на лечение, и уже на четвёртый раз после процедур перестала задыхаться, появились силы трудиться, перестала болеть голова.
Был также и мужчина, который остался очень доволен нашим массажем, поскольку ему было с чем сравнивать: раньше он ездил в разные санатории, платил большие деньги, но облегчения не получал. А здесь после третьего дня процедур у него перестали болеть спина и ноги, нормализовалось давление.
Приходили люди, которые особо заинтересовались нашей верой, задавали вопросы, принимали участие в субботнем служении. Спасибо всем, кто молился, встречал и помогал. Да благословит вас Бог!
Татьяна Фазлеева, медик-миссионер, г. Новочеркасск