НЕ ЗАВИСИМОСТЬ

Когда силы воли недостаточно

podpiska-cherez-pochtu8d

Победить вредные привычки с помощью силы воли получается далеко не у всех. Вячеславу в освобождении от зависимости помогла новая полезная привычка.

У меня была зависимость. Каждый раз, полагаясь на силу воли, я повторял: «Я не буду больше этого делать», и всякий раз рано или поздно падал. Потом я понял, что мне не хватает моральных сил. Я стал больше говорить с Богом в молитве, задавая много вопросов, на которые пытался находить ответ в Библии. Я каждый день стал читать Библию. Как только у меня выработался режим и постоянство в чтении, я почувствовал в себе новые силы в выборе правильных решений, укрепилась сила воли. Я как будто зашёл в другой мир, в Царство Божье на земле. Я понял, что это сила святого Слова, изменяющая нас! Ведь написано в Библии, что вера появляется после слушания Слова Божьего.

Расскажу вкратце, как я провожу день. У меня семья, трое детей. Вечером, до сна мы всей семьёй читаем Слово Божье, общаемся и поём. Ложимся вовремя спать в 9 – 10 часов вечера. Такой режим сна — наш вклад в следующий день, чтобы тело и разум восстановились. В 6 утра нам удаётся вставать, вполне выспавшись. Сначала я читаю Биб­лию и молюсь, а в 7 часов мы всей семьёй размышляем над Словом Божьим. Далее — завтрак, школа, садик, младшая дочка остаётся с мамой дома, а я еду на машине целый час на работу. За это время слушаю Библию или христианские книги.

На работе, когда есть возможность, слушаю с телефона христианские песни и пару тем для размышления, например разбор последней книги Библии Откровение Александра Болотникова. Общаюсь с коллегами по работе о спасающем нас Боге. На пути домой снова слушаю что-то интересное. Дома — ужин, общение, размышление над Словом Божьим, личное изучение Библии и сон. Вот и прошёл день. Благодарю Господа за Его спасающее Слово, реализованное на земле через Иисуса Христа.

Если окунуться в Божий мир и пребывать там постоянно, результат потрясающий. Я просто забыл о зависимости и понял, что теперь моя воля подчиняется воле Божьей.

Вячеслав Григорьев, г. Химки, Московская обл.

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 4 (124) апрель 2021 г.